Цель реализации программы: совершенствование и (или) формирование компетенции проектирования  деятельности наставника на производстве (в т. ч. в условиях дуального образования)

Планируемые результаты обучения.

В результате обучения слушатель программы:
- получит опыт реконструкции личного профессионального и социального опыта для выявления приоритетных для себя моделей деятельности в позиции наставника;
- освоит методику проектирования деятельности наставника с учетом социальных и организационных контекстов.

Программа ориентирована на руководителей структурных подразделений, ведущих специалистов, сотрудников служб по управлению персоналом. 

Программа нацелена на разработку участниками проекта деятельности в позиции наставника на предприятии, предполагает групповые тренинговые формы, индивидуальное консультирование и  экспертное обсуждение проектных решений.

В основу проектирования программы положен компетентностный подход, который обеспечивает поэтапное освоение участниками элементов программы:
1) вводный курс, ориентированный на  развитие мотивации к освоению новых компетенции, построение контекстов и выделение оснований жля разработки проекта своей деятельности;
2) проектно-аналитический курс, позволяющей участникам разработать проект деятельности, получить экспертную оценку и консультационную помощь,  выделить перспективные точки роста для дальнейшей деятельности.

В программе предполагается использование активных технологий обучения, в т.ч. метод кейс-стади, проектный тренинг, деловая  игра. Самостоятельная работа слушателей с пакетом методических материалов организованна с использованием современных систем технологической поддержки процесса обучения.