Новости электронного обучения

Международная конференция по онлайн-обучению в ТГУ

Международная конференция по онлайн-обучению в ТГУ

от ТГУ ИДО -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги!

17-19 апреля 2017 г. в Национальном исследовательском Томском государственном университете пройдет Международная научно-практическая конференция «МООК в контексте современного образования: на пути к цифровому университету».

Конференция будет работать по трем направлениям:

  • Исследовательская сессия (17-18 апреля).
  • Практики смешанного обучения (18 апреля).
  • V Сибирская школа МООК (17-19 апреля).

Если Ваша деятельность связана с электронным обучением, если Вы разрабатываете или планируете разрабатывать онлайн-курсы, а также заинтересованы в эффективном применении МООК по своей преподаваемой дисциплине или в своей организации и расширении сети контактов в области онлайн-обучения, мы будем рады видеть Вас в числе участников!

У Вас также есть возможность выступить бесплатно в качестве спикера и поделиться своим опытом исследовательской и практической деятельности в области онлайн-обучения и онлайн-педагогики. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации во всероссийском ежеквартальном научно-методическом журнале «Открытое и дистанционное образование» (Перечень ВАК), а также в журнале «Современные технологии управления» (включен в РИНЦ, SCIENCE INDEX, Google Scholar и др.). Условия участия в качестве спикера на сайте.

Кроме того, Вы можете посетить практические мероприятия, организованные командой онлайн-проектов ТГУ, в рамках повышения квалификации по программе V Сибирской школы «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение» (36 часов) и получить удостоверение ТГУ. В результате обучения Вы сможете составить план внедрения МООК (своего или «чужого») в учебный процесс по дисциплине и/или образовательной программе, создать педагогический сценарий своего будущего онлайн-курса или разработать концепцию проекта по созданию МООК в своей организации.

Формат участия – очный или дистанционно.

Более подробная информация, условия участия и онлайн-регистрация (до 10 апреля) – на официальной странице конференции http://mooc.tsu.ru/ru/conf.

Информационное письмо – в приложении.

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «МООК в контексте современного образования: на пути к цифровому университету»!

--

С уважением,

Оргкомитет конференции

http://mooc.tsu.ru/ru/conf  

(3822) 52-94-94