Новости электронного обучения

В ИДО ТГУ состоялась встреча с Николой Саботиновым, экс-президентом Болгарской академии наук

В ИДО ТГУ состоялась встреча с Николой Саботиновым, экс-президентом Болгарской академии наук

by Беденко Екатерина -
Number of replies: 0

1 октября в Институте дистанционного образования прошла встреча с экс-президентом Болгарской академии наук, членом наблюдательного совета академии Николой Саботиновым.

На встрече сотрудники ИДО представили систему электронного и дистанционного образования университета, электронную информационно-образовательную среду ТГУ, новые проекты в развитии ЭО, презентовали онлайн курсы, разработанные ведущими преподавателями университета. Никола Саботинов, в свою очередь, выразил особый интерес к курсу «Зарисовки о Сибири. Город Томск», указав на важное направление в развитии электронного обучения и международном сотрудничестве.

Кроме того, Никола Саботинов отметил необходимость использования дистанционных технологий в образовании, в социальной сфере, телемедицине, обучении людей с ограниченными возможностями здоровья, а также поделился опытом развития дистанционного  образования в Болгарской академии наук.

Участники встречи договорились о сотрудничестве в разработке совместных образовательных программ с использованием дистанционных технологий.