Несмотря на то, что сетевое обучение и онлайн-обучение – несомненные тренды современного образования, организация этих форматов во взаимодействии образовательных организаций вызывает множество вопросов и трудностей.

В данной программе рассматриваются практические аспекты реализации сетевого онлайн-взаимодействия начиная от шаблонов и примеров программ ДПО, локальных нормативных документов, договоров, технических заданий авторским коллективам на разработку программ и электронных курсов в их поддержку, технологиям совместного администрирования.

Программа основана на авторском опыте сетевого взаимодействия томских вузов по разработке и реализации сетевых онлайн-программ  ДПО, в т.ч. в рамках проекта «Большой Томский университет».

Программа рассчитана на 16 часов, из них 8 часов контактной работы в режиме интерактивных лекций и групповой работы в режиме онлайн.  Самостоятельная работа слушателя в системе дистанционного обучения включает изучение учебных материалов, тестирование по нормативной базе, обмен опытом на форуме. Итогом обучения станет индивидуальная работа по составлению плана работы по реализации сетевого онлайн-проекта в области ДПО.

Сроки обучения по программе16 ноября - 30 ноября