Новости электронного обучения

26–27 октября 2015 г. в ТГУ пройдет II Сибирская школа MOOC

26–27 октября 2015 г. в ТГУ пройдет II Сибирская школа MOOC

от Аренкина Екатерина Андреевна -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги!

26–27 октября 2015 г. пройдет II Сибирская школа с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение».

Основная цель Сибирской школы МООС – познакомить слушателей с наиболее успешными мировыми и российскими проектами по созданию массовых открытых онлайн-курсов, с существующими методами и технологиями разработки, продвижения и использования курсов в реализации образовательных программ.

На Школу приглашаются все, кто хотел бы разработать свой собственный онлайн-курс: преподаватели, учителя, бизнес-тренеры; а также те, кто планирует участвовать в проекте по созданию онлайн-курсов: менеджеры, редакторы, методисты.

В рамках Школы мы обсудим основные этапы реализации проекта по созданию МООС, особенности подготовки педагогического сценария онлайн-курса, видеопроизводства и монтажа, а также сопровождение МООС на онлайн-платформе.

Лучшие педагогические практики и опыт работы с партнерами продемонстрируют представители международных и российских образовательных онлайн-платформ  – Василий Третьяков, руководитель группы Совета Министерства образования и науки РФ по открытому образованию, Яков Сомов, основатель платформы «Лекториум», Инесса Роман-Погоржельская, менеджер по работе с российскими партнерами Coursera, Николай Вяххи, основатель платформы Stepic.

В рамках проведения II Сибирской школы MOOC у слушателей есть уникальная возможность пройти обучение по программе повышения квалификации «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение» в объеме 24 часов и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца ТГУ.

Подробная информация и онлайн-регистрация – на сайте Школы.