Новости электронного обучения

21 и 22 ноября в Томском государственном университете состоится бесплатный Осенний марафон цифровизации для преподавателей вузов и организаций СПО, а также всех заинтересованных в цифровых технологиях

21 и 22 ноября в Томском государственном университете состоится бесплатный Осенний марафон цифровизации для преподавателей вузов и организаций СПО, а также всех заинтересованных в цифровых технологиях

от Дийская Екатерина Александровна -
Количество ответов: 0

Расписание мероприятий марафона (по Томскому времени):

21 ноября в 16:00-16:45 - вебинар “Университетский преподаватель в цифровой экосистеме обучения”. Ведущая: Можаева Галина Васильевна - директор по развитию Института дистанционного образования ТГУ, директор Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Можаева Г.В. расскажет об экосистеме вуза, об изменении ролей преподавателя, о персональной среде обучения педагога. 

21 ноября в 17:00-17:45 - вебинар "Цифровые инструменты в контексте трансформации образовательных процессов". Ведущая: Маслова Дарья Александровна - директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов. Дарья Александровна расскажет про модель SAMR (4 уровня трансформации), проведёт примеры инструментов, соответствующих данной модели. 

22 ноября в 15:00-15:45 - очный мастер-класс “Преподаватель в онлайне или онлайн для преподавателя”. Ведущая: Можаева Галина Васильевна. Будет организована онлайн-трансляция. Место: 3 лекционная ауд., 2 корпус, ТГУ (количество мест ограничено, необходима запись).

Можаева Г.В. покажет, как работать с аудиторией, применяя интерактивные инструменты: Mentimeter, Socrative, PollEveryWhere, SessionLab. Продемонстрирует работу с инструментами на основе искусственного интеллекта - как их можно использовать в учебном процессе, какие задачи решать.

22 ноября в 16:00 - круглый стол “Сопровождение онлайн-обучения: проблемы и поиски решений”. Место: 3 лекционная ауд., 2 корпус, ТГУ. Будет организована онлайн-трансляция (количество мест ограничено, необходима запись)..

В круглом столе примут участие Можаева Г.В, Дарья Маслова - директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов, эксперты Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения, а также коллеги из Томских вузов и организаций СПО. 

Ссылка на вебинарную комнату: http://webinar.ido.tsu.ru/m-digital/ 

Записаться на марафон